Лутфуллина Татьяна Владимировна

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Соответствующий Указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Мы начинаем рассказ о педагогах нашего детского сада.

Музыкальный руководитель детского сада! Какая удивительная профессия!

Лутфуллина Татьяна Владимировна уже 35 лет работает музыкальным руководителем. Со стороны многим кажется, будто бы работа музыкального руководителя сводится к игре на фортепиано и подпеванию детям на утреннике. Но это далеко не так, вернее совсем не так!

Музыкальный руководитель - это очень непросто! Он должен быть режиссером и сценаристом, костюмером и декоратором, организатором и распорядителем, светотехником и звукооператором и при этом всегда выглядеть элегантно и красиво.

Татьяна Владимировна - музыкальный руководитель XXI века! Работает в динамичное время, в котором предъявляются повышенные требования к организации образовательного процесса, технологиям и разработкам. На занятиях, Татьяна Владимировна всегда старается создать атмосферу праздника, эмоционального комфорта, взаимопонимания. Вместе с детьми она танцует и поёт, играет и слушает. Огромное счастье видеть счастливые лица детей, когда через сказку, игру они начинают понимать язык музыки. Очень важно помочь ребёнку раскрыть его творческий потенциал, который заложен в его природе. Педагогу комфортно от того, что дети общаются с ней, что она им нужна и как музыкальный руководитель, и как человек.Хочу такой сайт

Татьяна Владимировна большое внимание уделяет самообразованию, систематически работает над повышением своего мастерства. Её опыт работы транслируется на педагогических советах. Она активно участвует в методической работе дошкольных учреждений городского округа Дегтярск. Татьяна Владимировна совместно с воспитанниками участвует в конкурсах и мероприятиях различных уровней: городских, региональных всероссийских.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов и профессиональное мастерство награждена благодарственными письмами и грамотами. Она делится опытом работы с коллегами, пользуется заслуженным уважением коллектива МБДОУ «Детский сад № 38» и родителей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 31.03.2023