проекты

Продолжительность проекта: 2 недели

Возраст: 4-6 лет

Тип проекта: информационный познавательно-ориентированный

Участники проекта: педагоги, дети, родители, социальные партнёры (библиотека).

Цель проекта: досуг «Незнайка в шахтёрском городке Дегтярск»

Обоснование выбора темы «Любимый город Дегтярск»

Город - это то, с чем связаны первые впечатления, представления ребенка об окружающем мире. Город - это где живут его родные и близкие, все, что связано с ними, что составляет мир самого ребенка. Архитектура города дает возможность показать ребенку, как много интересного, примечательного и полезного можно узнать, стоит лишь приглядеться к тому, что рядом. У многих  детей есть знания о родном городе . Для каждой конкретной ситуации, местности понятие «город» будет своим, но, как правило, «город» очень привлекателен для познания. Эта тема несет большой эмоциональный заряд, так как с понятием «город» у детей связано множество разных впечатлений.