В МБДОУ оборудованы групповые помещения для детей от 2 до 7 лет, со спальными и и приемными, методический кабинет /кабинет музыкального руководителя, музыкально-физкультурный зал, . Организация пространства МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

методический кабинет /музыкального руководителя, музыкально-физкультурный зал

1 физкультурно-музыкальный зал, методический кабинет/музыкального руководителя, 4 групповых помещений от 2 до 7 лет со спальными помещениями и приемными

Учебно-методическая литература расположена в методическом кабинете и группах ОО.

Книжные уголки находятся в каждой группе

Физкультурный зал

организация пространства: в соответствии с ФГОС ДО

Предметно-развивающая среда в группах

Имеется возможность беспрепятственного входа и выхода.

Конструктивные особенности зданияМБДОУ "Детский сад № 38"не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

При входе в МБДОУ "Детский сад № 38" имеется вывески с названием организации, графиком работы организации, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Специальные условия питания

Утверждено 10 - дневное меню для всех воспитанников МБДОУ- меню ежедневного горячего питания.

Организация питанияХочу такой сайт

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивостью к действию инфекций и других неблагоприятных факторов окружающей среды.

В МБДОУ "Детский сад № 38" организовано 4-х разовое сбалансированное питание, имеется ежедневное меню горячего питания (на 10 дней). Использование меню осуществляется в соответствии с технологическими картами приготовления блюд детского питания.

Выполнение норм питания осуществляется в основном на 100%. В ассортимент продуктов питания включены йодо-содержащие продукты (хлеб йодированный, морская рыба, йодированная соль), соки, фрукты, овощи. Соблюдается питьевой режим.

Учитываются медицинские противопоказания в питании при составлении меню, индивидуальное приготовление блюд для воспитанников с аллергическими реакциями.

Поставка продуктов осуществляется на договорной основе с поставщиками. Вся поставляемая продукция сертифицирована.

Специальные условия охраны здоровья

Ведётся мониторинг состояния здоровья воспитанников, регулярно проводятся физкультурно - оздоровительные и закаливающие мероприятия.

Раздел "Охрана здоровья"

не предусмотрены

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

В ДОУ имеются компьютеры, принтеры, проектор мультимедиа, интерактивная доска,  музыкальный. центр. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

не предусмотрено

не предусмотрено